Дакота Фаннинг

0
1481

Дакота Фаннинг

Среди многочисленных молодых звёзд американского кино, хочется отметить Дакоту Фаннинг. Несмотря на свою молодость, она очень талантлива и перспективна. Раннее начало карьеры позволяет ей быть в её 20 лет настоящим профессионалом с большим опытом. Особенно учитывая тот факт, что она стала играть на сцене практически раннего детства. Эта талантливая девушка уже успела много сделать и полна творческих планов на будущее.

Детство

Известная американская актриса, Дакота Фаннинг, родилась 23 февраля 1994, в городе Коньес. Это небольшой городок в штате Джорджия. Не по годам развитая девочка, в два года уже умела читать. Она рано проявила свои способности и с раннего детства, еще задолго до школы, разыгрывала смешные сценки перед своими родителями и сестренкой.

Чуть позже, ближе к пяти годам, она уже играла в театральном кружке. Вместе с другими детьми, они ставили пьесы, учились держать себя на сцене. Благодаря талантливым педагогам, ее способности развивались и дали свои плоды.

Начало карьеры

Очень удачно и то, что родители Дакоты разделяли ее увлечение и постарались сделать все, чтобы развить талант своего ребенка. Они наняли для неё агента, который занимался непосредственно раскруткой и ездили на пробы.

Отрадно, что одна из поездок на очередные пробы в Лос-Анджелес , когда планировалось пробыть в городе всего шесть недель, завершилась предложением роли в фильме «Мартовские коты». Вскоре, вся семья окончательно переехала в этот город.

Самым первым фильмом, где она дебютировала, стала короткометражка «Рождество отца». Интересно, что партнёром по фильму стал ее родной папа.

Голливуд

Такую талантливую девочку не мог не заметить Голливуд. И, конечно же, вскоре поступило первое предложение из этой кузницы талантов. Дакота показала, что может играть в драматических проектах, в серьёзных фильмах, что для юной актрисы очень сложно и ответственно. Но она справилась.
В фильме «Я-Сэм», девочка прекрасно сыграла дочку душевнобольного отца, показывая все грани человеческих отношений.

Актриса получила приз в категории «Лучшая молодая актриса».

Хобби

Девушка талантлива не только как актриса, она прекрасно вяжет. Ее шарфы носят некоторые знаменитые голливудские актеры.

Многочисленные роли разного плана, среди которых и одна из последних в музыкальной драме «Ранвэйс», всесторонне развивают талант Дакоты, на радость ее поклонникам.