Елена Летучая со скандалом уволилась с Первого канала

0
581
Елена Летучая
Елена Летучая

Знаменитая ведущая Елена Летучая со скандалом уволилась с Первого канала. Руководство обвинило девушку в предательстве.

Об этом рассказал журналист, занявший место Летучей на телевидении. «О Лене я услышал три года назад, тогда стажировался на Первом канале в программе «Пусть говорят». Меня взяли на ток-шоу в качестве редактора. Так вот, сел я на место Лены Летучей, которую за день до моего прихода уволили. Как позже я узнал, она работала младшим редактором, получала 35 тысяч в месяц, занималась в основном бумажной работой. Ушла она из «Пусть говорят», хорошенько поскандалив с руководством: те узнали, что Летучая ищет вакансии на других каналах, и быстренько выставили «неверную», – приводит «Собеседник» слова бывшего члена команды Малахова.

После скандального ухода из «Пусть говорят» девушка пришла на телеканал «Пятница!». Продюсер Николай Картозия разглядел в Летучей потенциал и предложил ей стать ведущей нового шоу «Ревизорро». После трех лет работы на «Пятнице!» Елена Летучая со скандалом покинула и этот телеканал. Она вернулась на Первый.

Ранее мы писали, что расставание с «Пятницей!» оказалось очень болезненным для телеведущей. «Я целый год не являюсь лицом «Пятницы!», мне не предлагают никакие проекты и не реализовываются проекты, которые хотела я. Поэтому мне удивительны высказывания в мой адрес, я считаю, что это проявление отношения ко мне, потому что я много лет честно работала верой и правдой, никогда не нарушала контракт и делала все программы честно. Я действительно отдала каналу несколько лет своей жизни, и то, что они сейчас так себя ведут… Видимо, от обиды», – рассказывала Летучая.

Теперь ведущая будет половину своей зарплаты на Первом канале отдавать «Пятнице!». «Николай Борисович Картозия обязал меня платить 50% от моего гонорара на Первом канале. Я приняла это требование, сейчас юристы готовят расторжение договора, и я буду платить им 50%, вопросов нет. Для меня гораздо важнее реализовать проект, который я хотела делать на «Пятнице!», реализовать социально значимую историю (не только то, что я делала в «Ревизорро»). Все это намного важнее, чем все эти юридические тонкости, поэтому в этом вопросе я действую в рамках закона. Как будет подготовлен договор – будет мировая. По крайней мере, с моей стороны», – рассказала телеведущая.