Новая пенсионная реформа 2018

0
1182

пенсионная реформа 201817 мая 2018 года члены Правительства с Дмитрием Медведевым обсудят возможность повышения пенсионного возраста. Пенсионная реформа назначена на 2018 год, к чему готовиться будущим пенсионерам России? Последние новости https://imag.one/ таковы: основное предложение относится к увеличению возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужского населения и для женщин — 60. Внесение таких поправок происходит на основании исследований Центра стратегических разработок (ЦРС) под руководством Алексея Кудрина.

Возможные изменения в пенсионной реформе

  • Накопительную часть пенсий восстановят с индексацией накопленных сумм.
  • Индивидуальный капитал займет место накопительной части пенсии. По предложению Минфина, тем, кто планирует получать накопительные пенсионные отчисления, следует самостоятельно отправлять часть своей заработной платы в негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Средства, перечисляемые работодателем за сотрудника, будут учитываться только в страховой части. НПФ можно выбирать самостоятельно, как и менять его по желанию.
  • Свобода выбора. Возможность самостоятельно определять, какие проценты будут отчисляться с заработной платы в Пенсионный фонд. Корректировка процентов будет возможна, как в сторону уменьшения, так и увеличения.

Изменений в пенсионной реформе избежать не удастся, как и повышения пенсионного возраста, вопрос только в том, как скоро будут внедрены в жизнь новые изменения. С увеличением возраста выхода на пенсию автоматически возникнут другие проблемы, которые также предстоит решить правительству, и эти вопросы, несомненно, будут урегулированы.