10 оригинальных подарков мужчинам на 23 февраля (10 фото)

0
1456
Подарки мужчинам на 23 февраля
Подарки мужчинам на 23 февраля

Рецепт идеального подарка на 23 февраля, казалось бы, известен всем и каждому – горсть полезности, хорошая порция универсальности и щепотка брутальности для гурманов. Звучит неплохо, а вот на деле все это выливается в шаблонный перечень презентов , от которого скулы сводит. Чтобы хоть как-то разнообразить ваш выбор в канун Дня защитника Отечества , мы опять составили гид по самым нетривиальным подаркам, которые выведут этот праздник на принципиально новый уровень.

10 оригинальных подарков мужчинам на 23 февраля (10 фото)

Милитари часы от G-SHOCK

Уж кого-кого, а компанию Casio никак нельзя упрекнуть в недостатке мужественности своих электронных часов — их серия G-SHOCK надолго войдет в историю как одна из самых брутальных среди кварцевых. Но это не значит, что им не под силу сделать что-то еще более мощное. Живым примером вполне может стать классическая модель DW-5600, специально к 23 февраля выпущенная в особом минималистическом дизайне и милитари расцветке. Ударопрочные и водонепроницаемые до 200 метров они имеют таймер обратного отсчета, секундомер, 5 будильников, автоматический календарь и по-настоящему крутой внешний вид — в общем все то, что может понравиться даже суровому дровосеку.

 10 нетривиальных подарков мужчине (10 фото)

Набор Fusion ProGlide от Gillette

Бритвенные принадлежности в списке подарков на День защитника Отечества находятся, прямо скажем, далеко не на самом последнем месте. Их даже можно было бы назвать банальными, если бы только технологии бритья вдруг перестали развиваться, а Gillete — собирать по-настоящему крутые наборы. В этом году, например, они предлагают осчастливить всех мужчин планеты не абы чем, а целым арсеналом из бритвы и геля для бритья. Не впечатлило? Это просто вы не знаете, что бритва — это Fusion ProGlide с технологией FlexBall, имеющая стабилизатор, триммер, смазывающую полоску Lubrastrip и обеспечивающая максимально плотное прилегание всех пяти ультратонких лезвий к коже. Да и гель Fusion ProGlide Sensitive с формулой 2-в-1 позволяет не только идеально чисто сбривать каждый волосок, но и увлажнять кожу после каждого «укрощения» растительности на лице.

 10 нетривиальных подарков мужчине (10 фото)

Bluetooth-наушнкии ActionFit от Philips

Если занятия спортом в вашем случае не ограничиваются одними мыслями о том, что неплохо бы им начать заниматься, то без хороших спортивных наушников вам просто не обойтись. В чем их основное отличие от обычных, спросите вы? Компания Philips уверена, что такой аксессуар обязательно должен быть беспроводным как наушники в их линейке ActionFit. Действительно, модели SHQ7300 и SHQ8300 позволяют испытывать свои силы практически в любую погоду, при любых нагрузках и положениях тела в пространстве. Благодаря различным способам крепления к уху и плотному прилеганию, они отсекают все лишние шумы, создавая идеальные условия для тренировки.

 10 нетривиальных подарков мужчине (10 фото)

Рюкзак для экшн-камер Thule Legend GoPro Sling

Те, кто привык всегда находиться в движении, наверняка оценили преимущества, которые предоставляют всевозможные сумки, рюкзаки и чехлы от шведского бренда Thule. Настало время взять на заметку превосходное качество их продукта и обладателям экшн-камер GoPro, специально для которых были созданы легкие и эргономичные рюкзаки Thule Legend. Модель Sling Pack наверняка понравится тем, кто предпочитает носить рюкзак через одно плечо, сохраняя для себя возможность быстро занять «боевое» положение. Что приятно, так это предоставление удобного доступа к отсеку, вмещающему до двух камер, при полном сохранении безопасных условий транспортировки и ударостойкости. Пожалуй, большего для принятия решения о покупке знать и не требуется.

 10 нетривиальных подарков мужчине (10 фото)

Электронный испаритель Eleaf iJust 2

Во-первых, это модно. Следующее перечисление достоинств электронных сигарет, как правило, крутится вокруг их сравнения с обычной табачной продукцией, но мы не будем ничего говорить про отсутствие или снижение вреда для здоровья — пусть за нас это делают настоящие фанаты. Скажем лишь, что иметь подобное устройство с достаточно емким аккумулятором (2600mAh), не менее вместительным отсеком для жидкости (5,5 мл) и регулятором подачи воздуха — это несомненный бонтон для современного джентльмена.

 10 нетривиальных подарков мужчине (10 фото)

Боксерские перчатки AIBA New Innovation Compression foam

Совсем необязательно быть профессиональным боксером, чтобы иметь настоящие соревновательные перчатки, такие как AIBA New Innovation Compression foam модели 2014-2016 года. Да, их цена в разы выше, чем у тренировочных, но и стимул «порхать как бабочка, жалить как пчела» от этого станет значительно больше.

 10 нетривиальных подарков мужчине (10 фото)

Очки-авиаторы от Masunaga

«Авиаторы» в мире солнцезащитных очков — это все равно что черный цвет в мире моды. Бесчисленное множество моделей создает иллюзию бесконечного выбора, но здесь все на самом деле зависит от личных пристрастий. Не можете определиться с выбором? Тогда стоит обратить свое внимание на классическую модель от Masunaga Optical с золотистым покрытием титановой оправы. Именно без такого аксессуара маскулинный образ мужчины никак нельзя считать завершенным.

 10 нетривиальных подарков мужчине (10 фото)

Походная куртка Kitanica Jacket Mark VI

Без хорошей походной куртки вылазка на природу у настоящего фаната активного отдыха, конечно, все равно состоится, вот только наматывать километры пути и сидеть вечерами у костра будет не так комфортно. Исправить ситуацию может туристическая модель Jacket Mark VI, на которой компания Kitanica впервые опробовала усиленный капот с системой карман-на-кармане. Внешняя расцветка соответствует стандарту Coyote Tan, а по семи внешним и четырем внутренним карманам можно рассовать даже, пожалуй, содержимое своего рюкзака.

 10 нетривиальных подарков мужчине (10 фото)

Швейцарский армейский нож Victorinox

Вопреки присказке о том, что многофункциональные приспособления делают отвратительно кучу вещей, швейцарский армейский нож от культового бренда Victorinox продолжает качеством отстаивать честь мультитулов. Вероятно, шило вам пригодится еще не скоро, но зато, когда этот час настанет, вы всегда будете знать, где его искать. И это будет не мешок. Или что-то иное.

 10 нетривиальных подарков мужчине (10 фото)

Арбалет от Poe Lang

После выхода сериала «Ходячие мертвецы» популярность арбалетов в нашем мире, вероятно, сильно возросла. Среди кучи достоинств вроде относительной бесшумности, поражающей способности и точности, правда, есть один небольшой недостаток, который может помешать пережить зомби-апокалипсис. Это, конечно, время на перезарядку, но, потренировавшись, и с этим можно справиться. Помочь же с тренировками может, например, арбалет «Скорпион», являющийся одним из самых популярных рекурсивных арбалетов в России. Двухсторонний автоматический предохранитель, плавный спуск, возможность установки прицелов и просто привлекательный внешний вид снискали ему популярность у широкого круга людей. На наш взгляд, очень мужской подарок даже на фоне остальных в этом списке.