Самые высокие женщины в мире (7 фото)

0
2244

Девушки выше 185 см, стают объектом обидных насмешек. Но как же живется людям, чьи пропорции намного больше? Кто она — самая высокая женщина в мире. Фото этой китаянки облетело весь интернет.

Самые высокие женщины в мире (7 фото)

Ее имя Яо Дэфэнь — жительница Китая и самая высокая женщина планеты. Рост девушки 236 см, а вес 180 килограммов. Интересен тот факт, что китаянка не всегда отличалась высокими параметрами. Яо родилась с весом 2 килограмма 800 граммов и ростом 50 см. Но к 11 годам девочка выросла до 188 см. Причиной такого резкого скачка послужила не генетика, так как родители китаянки среднего роста, а опухоль гипофиза. Только после хирургической операции рост Яо Дефэнь остановился. Персонал клиники был вынужден заказать особенную, крепкую кровать для такой нестандартной пациентки. Также возникла проблема с медицинскими аппаратами, они были чересчур малогабаритны, чтобы обследовать китаянку. Поэтому операция оказалась очень дорогостоящей, ее сумма составляла 12,5 тысяч долларов. Все расходы оплатил британский телеканал, который работал над фильмом о жизни Яо Дэфэнь.

Основным местом работы китаянки был цирк, рекордсменка трудоустроилась туда ещё в юном возрасте по просьбе отца. В свободное время женщина увлекалась баскетболом. Но, к сожалению, высокий рост – это огромная нагрузка для организма. Поэтому со временем Яо было все сложнее выполнять обычные действия. Самая высокая женщина — гигант, занесенная в Книгу рекордов Гинесса, умерла в возрасте 40 лет в ноябре 2012 года.

Самые высокие женщины в мире (7 фото)

Второе место, после китаянки, почетно занимает американка Сэнди Аллен. Ее особенностью является рост в 232 см. Причина такого высокого роста кроется в гормональном заболевании – акромегалии, то есть гигантизме. Сэнди также, как и китаянка – рекордсменка, родилась стандартного роста, но в 10 лет была выше многих своих сверстников и взрослых людей. Этот человек известен многим своей добротой и отзывчивостью. Сначала американка выступала во многих ток-шоу, позже ушла в образовательную сферу: проводила лекции о терпимости и толерантности для школьников и студентов.

Много лет именно Сэнди Аллен носила титул «Самая высокая женщина в мире», фото этого человека было известно каждому американцу. Поэтому многих расстроила новость о том, что женщина умерла на 54 году жизни в доме престарелых. К этому возрасту Сэнди уже болела почечной недостаточностью и туберкулёзом.

Самые высокие женщины в мире (7 фото)

Следующей самой высокорослой женщиной признана Марго Дыдек. Эта девушка профессиональная баскетболистка. Можно представить какое преимущество даёт Марго её рост – 218 см. После 2008 года женщина начала тренерскую карьеру. Но к сожалению, на этой должности Марго пробыла всего 3 года. Она умерла в 2011 году в возрасте 37 лет.

Зэйнаб Биби – пакистанская рекордсменка, эта девушка больше всех ощутила на себе негативное отношение окружающих. Ее закидывали камнями, обзывали и били. Многие прохожие корчили гримасы и старались толкнуть женщину. Зэйнаб не смогла выдержать издевательств и попросила политического убежища в Британии. Именно в этой стране девушка перестала бояться выходить на улицу и ее рост, 218 см, конечно, вызывает любопытные взгляды, но не становится предметом преследования и насилия.

Самые высокие женщины в мире (7 фото)

Следующая женщина – самая высокая в странах СНГ, ее имя Ульяна Семенова. Она известная баскетболистка и также страдает гигантизмом, но ее случай уникален – женщина не имеет никаких патологий и хронических заболеваний, благодаря чему с ростом 213 см легко занимается профессиональным спортом и является ярким фанатом активного способа жизни. Ульяна возглавляет Олимпийский социальный фонд Латвии и является самой старшей женщиной-гигантом.

Индийская баскетболистка Гритика Сривастава явно выделяется из своей команды, рост девушки 211 см.

Самые высокие женщины в мире (7 фото)

Мали Дуангди – девушка-подросток с ростом 208 см. В Книге рекордов Гинесса есть отдельная номинация для самых высоких подростков, так как в этом возрасте человек ещё может расти. Мали возглавляет этот рейтинг. Причиной такого высокого роста является опухоль гипофиза, как и у самой высокой женщины планеты. Это заболевание активизирует повышенную выработку гормона роста и делает кости человека слабыми. Девушка так и будет наращивать сантиметры, пока не прибегнет к оперативному вмешательству. Но как уж известно, это очень дорогостоящая процедура, а семья Мали не имеет таких финансов.

Самые высокие женщины в мире (7 фото)

Конечно, основным и главным критерием в модельной сфере всегда был не низкий рост девушки. Но Ева Бейбзилла с ростом 208 см обошла все рекорды. Да, эта девушка — модель с мировым именем. При таком росте, Ева действительно привлекательна и манит мужской взгляд своим стройным телом и красивыми чертами лица. Не только длинные ноги отличают женщину от других моделей, но и шикарные пропорции. Только при наличии каких-то ориентиров, на фото можно определить, что Ева выше обычных представительниц прекрасного пола. Но благодаря именно такой особенности женщина популярна среди известных фотографов и журналов и может похвастаться заоблачными гонорарами. Она снимается как одна, так и с другими моделями.

Самые высокие женщины в мире (7 фото)

А следующая девушка-подросток только грезит модельной карьерой. Элисани Сильва обладательница 206 см роста. Ей пришлось бросить школу, так как одноклассники глумились над ростом бразильянки, а школьный автобус не был рассчитан под рост подростка. После удаления злокачественного образования в гипофизе, Элисани перестала расти и нашла спутника жизни – парня с ростом 163 см. Молодая пара испытывает искренние, самые чистые чувства и не ощущает никакого дискомфорта. Заголовки СМИ пестрят новостью о скором замужестве подростка – гиганта, но так ли это покажет лишь время.