Знаменитые актеры, которых мы не помним молодыми (12 фото)

0
814

Далеко не ко всем актерам успех и слава приходят в молодые годы. Одним долгое время приходится добиваться ролей, которые станут знаковыми для них, другие и вовсе могут заниматься не своим делом. Далее предлагаем взглянуть на популярных актеров в молодые годы, когда они еще не были такими известными и узнаваемыми, как сейчас.

Жан Рено

Рено пришлось послужить во французской армии, чтобы получить гражданство. В 1970 году он брал уроки актёрского мастерства в студии Рене Симона, в 1974 году дебютировал в телепостановках, потом на театральных подмостках «Ecce Homo», а в 1978 году — в кинофильме «L’Hypothese du tableau vole», но кинокарьера Рено не складывалась. Так было до встречи с 26-летним режиссёром Люком Бессоном, который, начиная с 1983 года, снимает его чуть ли не в каждом своём фильме. Фильм «Подземка» прославил не только молодого Бессона, но и ознаменовал начало серьёзной актёрской карьеры Жана Рено.

После фильмов Бессона «Голубая бездна», «Никита» и особенно «Леон» на Жана Рено обратил внимание и Голливуд. Наиболее известные фильмы Рено в Голливуде «Годзилла», «Ронин» и, наконец, «Код да Винчи». Причём он отказался от роли агента Смита в «Матрице» ради съёмок в «Годзилле» (1998).

Жан Рено

Мелисса Маккарти

Мелисса Маккарти стала популярной в 41 год, после фильма «Девичник в Вегасе».

Мелисса Маккарти

Морган Фриман

Всемирная известность пришла к актеру в 50 лет, после выхода фильма «Уличный парень».

Морган Фриман

Лесли Нильсен

К этому актеру успех в полном смысле слова пришел лишь в возрасте 54 лет. Тогда Нильсен открыл в себе талантливого комедианта, сыграв роль в комедии «Аэроплан», которая была одним из популярнейших фильмов тех лет.

Лесли Нильсен

Алан Рикман

Алан Рикман прославился в 42 года, после роли главного злодея в фильме «Крепкий орешек».

Алан Рикман

Вупи Голдберг

Вупи Голдберг стала знаменитой в 35 лет, после выхода фильма «Привидение».

Вупи Голдберг

Томми Ли Джонс

Несмотря на то, что Томми Ли Джонс посвятил всю свою жизнь театру и кино, по-настоящему знаменитым актер стал в 47 лет (фильм «Беглец»).

Томми Ли Джонс

Мэгги Смит

Свой первый «Оскар» Мэгги Смит получила в 36 лет, но «массовый» зритель начал узнавать актрису только после серии фильмов о «Гарри Поттере». На тот момент ей было 67 лет.

Мэгги Смит

Хелен Миррен

Всемирную известность актриса получила, благодаря фильму «Королева», в котором сыграла главную роль. На тот момент ей был 61 год.

Хелен Миррен

Йен МакКеллен

Слава пришла к актеру после роли Гендальфа в фильме «Властелин колец». На тот момент Йену МакКеллену было 62 года.

Йен МакКеллен

Джуди Денч

Актриса прославилась в 61 год, после выхода семнадцатого фильма официальной «бондианы» — «Золотой глаз».

Джуди Денч

Патрик Стюарт

Актер проснулся знаменитым после выхода сериала «Звездный путь: Следующее поколение». На тот момент ему было 47 лет.

Патрик Стюарт