Какую одежду включить в гардероб для взрослого и пожилого мужчины?

0
1371

Возраст украшает мужчину, он остается привлекательным даже достигнув определенного возраста. И подходящий гардероб подчеркнет привлекательность, и скоет все возрастные недостатки, от которых никуда не деться.
Базовый гардероб
Даже в юношеском возрасте гардероб представителей сильной половины человечества должен содержать в себе базовый набор одежды. С возрастом он не меняется.
В шкафу взрослых и пожилых мужчин должны находиться такие вещи, как:
костюмы – лучше всего элегантные классические костюмы, подходящие по размеру;
классические брюки со стрелками и хлопчатобумажные без стрелок;
брюки капри и джинсы без дырок и рисунков, это должны быть добротные качественные изделия, говорящие о статусе владельца;
легкие летние льняные брюки;
рубашки поло;
классические рубашки с длинными рукавами;
твидовые и шерстяные пиджаки;
пальто.
Это основной набор базового гардероба отдельно стоит сказать о цвете. Современная мода часто предлагает яркие неоновые цвета, но то, что хорошо выглядит на юношах не всегда подходит взрослым мужчинам. Поэтому в цветах должны преобладать натуральные оттенки. Насыщенные богатые цвета тоже вполне красиво выглядят на мужчинах, но только в качестве аксессуаров.
От каких вещей стоит отказаться
Мода диктует свои правила, но слепо ей следовать не стоит. Юные молодые люди могут позволить себе носить все, что захотят и им в силу возраста, это будет простительно. Но входя в солидный возраст, требуется подчеркнуть свой статус. Поэтому с возрастом нужно с опасением относится к таким предметам гардероба как:
пуховики;
наряды ярких неоновых цветов;
большое количество аксессуаров, тем более тяжелых и объемных;
одежда с необычными принтами и надписями;
слишком обтягивающие вещи;
По-другому не следует носить то, что надевают подростки. Информационно развлекательный портал рекомендует отказаться от таких предметов гардероба, как жилетки с карманами, рубашки с короткими рукавами, открытая обувь. Такой стиль в выборе одежды удешевляет образ и добавляет лет. Не стоит также заправлять футболки в джинсы. Мужчина в возрасте должен выглядеть строго только в этом случае он останется привлекательным и будет вызывать уважение окружающих людей.