Особенности услуг детейлинга

0
765

Автомобили нуждаются не только в техническом осмотре и своевременном обслуживании. Салон автомобиля нуждается в тщательном уходе, что может обеспечить только качественный детейлинг. Студия автотюнинга мэдврапперс предоставляет ряд услуг, связанных с уходом за салоном автомобиля и не только. В нашей статье мы подробно поговорим о том, что такое детейлинг, и в чем заключается особенность предоставления таких услуг.
Услуги детейлинга появились в нашей стране в начале 2000-х годов. Услуга была востребованной в странах Америки и Европейских странах. С появлением качественных средств, предназначенных для выполнения ухода за салоном автомобиля, появлении отличных высококвалифицированных специалистов в области детейлинга, услуга стала иметь спрос и пользоваться популярностью.
УСЛУГИ ДЕТЕЙЛИНГА
Детейлинг подразумевает уход не только за интерьером автомобиля, но и за его экстерьером (отличным примеров в данном направлении будет тюнинг автомобиля). Хороший салон предоставляет широкий список услуг детейлинга. Рассмотрим список самых востребованных услуг детейлинга:

  1. Химчистка салона. Осуществить правильную и эффективную чистку салона автомобиля может не каждая студия. Для выведения сильных загрязнений и въевшихся пятен необходимо использовать специальные средства и специальную технику для чистки. Профессиональное оборудование позволяет не только избавиться от загрязнений, но и обеспечить антибактериальный уход для салона автомобиля. Существует два вида химчистки салона автомобиля:
  • Комплексная химчистка салона. Данный вид химчистки направлен на устранение загрязнений по всему салону, предусматривающих демонтаж сидений в процессе химчистки.
  • Локальная химчистка салона. Данный тип химчистки предусматривает чистку определенных деталей салона автомобиля. Например, чистку руля или сидений автомобиля.
  1. Полировка кузова автомобиля. Данная услуга направлена на восстановление эстетического вида кузова автомобиля. Полировка дает возможность устранить незначительные дефекты (мелкие царапины, трещины, потертости и так далее). Такой вид услуг детейлинга имеет ряд своих преимуществ. Данная услуга позволяет вернуть автомобилю привлекательный вид. Для сохранения долгосрочного эффекта от полировки кузова, специалисты используют специальные защитные покрытия.
  2. Детейлинг мойка. Данный вид услуги направлен на осуществление качественной мойки, целью которой является тщательное очищение экстерьера автомобиля от различных загрязнений, пыли и дорожной грязи. Детейлинг мойка позволяет осуществить мойку даже в труднодоступных местах, без риска повреждения поверхности автомобиля.

Стоимость детейлинга автомобиля зависит от множества факторов. Основополагающим фактором для формирования цен за услуги детейлинга является квалификация мастера, спектр оказываемых услуг и наличие специального оборудования, предназначенного для осуществления детейлинга.