Самые легкие песни и мелодии на гитаре для начинающих

0
18650

Вы долго думали над этим, но теперь все решено: вы хотите научиться играть на гитаре.

Однако вы не хотите или не имеете средств, чтобы нанять профессионала. Гитара — это музыкальный инструмент, который можно освоить самостоятельно, даже не имея никакого представления о музыке. И научиться играть самые простые песни на гитаре в скором времени не составит труда.

Определите свои цели

 

Прежде чем начать, вы должны понять и осознать, что самостоятельное изучение музыкального инструмента требует самостоятельности, хорошей организации и строгости.

 

Вам также необходимо знать, с какой целью вы хотите научиться играть на гитаре. Вы это делаете, чтобы нравиться девушкам, которые будут встречаться на вашем пути? Развлекаться в своей комнате? Сочинять музыку? Быть частью группы? Или стать признанным профессионалом в мире музыки?

 

Заранее определить свою цель важно для того, чтобы определить, какой уровень инвестиций вам необходим. Чем амбициознее ваша цель, тем больше сил вам надо будет приложить для ее достижения.

 

В любом случае, независимо от того, какую цель вы преследуете, не забывайте, что самостоятельное обучение игре на гитаре остается настоящим удовольствием. Поэтому не торопитесь, это не гонка, и держите свой темп (не пропуская шагов).

Выбор гитары

 

Нередко имеют место споры о том, с какой гитары начинать игру — акустической, классической или электрической. На самом деле лучше начать с инструмента, который идеально подходит к стилю музыки, который вас вдохновляет.

 

Определенные стили музыки автоматически требуют соответствующих типов гитар. Если вы хотите играть дома спокойные песни, выбирайте классическую гитару с нейлоновыми струнами.

 

Если ваша цель — играть хард-рок, хэви-метал, бэнд, панк, соло, выбирайте электрогитару.

 

Если вы мечтаете играть на улице эстрадные или народные песни, вам подойдет народная гитара со стальными струнами.

 

Если вы больше похожи на мастера на все руки и хотите играть в разных стилях, выбирайте гитару, которая соответствует вашим потребностям.

 

Электрогитара — отличный компромисс, поскольку она позволяет играть как мягкие песни с чистым звуком, так и рок-песни с насыщенным звучанием.