Какие интересные места в Кении стоит посетить каждому?

0
839

Когда речь идет о посещении Африки, многие думают именно о такой стране, как Кения. Именно она может показать местные красоты со всех их красивых сторон. Поэтому, знакомиться с данным материком лучше всего начать именно с Кении. Здесь вы сможете увидеть новые и неповторимые красоты нашего мира. Но что здесь можно посмотреть? Давайте посмотрим. А разобраться со всем этим может помочь гид по интересным места Кении www.pinpaya.com.

Начнем с одного из самых известных мест Кении, а именно с национального парка Масаи Мара. Это то, с чего стоит точно начать свое приключение по Африке. Его название берет свое начало от имени одного из самых известных племен, по имени Масаи, а также реки с названием Мара. Здесь, вашему взору откроется огромная территория, которую населяют зебры, гиены, лисы, газели, бегемоты, гепарды, крокодилы и множество других разнообразных животных. Особенно здесь интересно с июля по октябрь, когда зебры, газели и гну устраивают массовое переселение с одного места на другое. Это то, что называется “Великой миграцией”. Также, на территории парка можно встретить, так называемую, “Большую пятерку Африки”, в которую входят лев, слон, два вида африканских носорогов, леопард и буйвол.

Не менее красивым местом является озеро Накуру. Это тоже очень красивая природная экосистема, которая объединила несколько сотен видов животных и растений. Но самое красивое, что привлекает людей здесь — огромное количество фламинго. Это грациозные животные собираются в очень большие группы, которые находятся на территории озера. Такой вид точно стоит увидеть своими глазами.

Ну а национальный парк Амбосели может прославиться красивыми видами на гору Килиманджаро. Это потухший вулкан, который создает прекрасный фон для различных видов животных. Например, часто можно увидеть здесь жирафов. Именно тут получаются самые красивые фотографии из Африки. Здесь можно буквально подойти к пасщимся слонам или встретить различных носорогов, импал, буйволов, гепардов, львов, гиен, зебр и огромное множество других животных.

Это далеко не все места, которые можно посетить в этой стране. Здесь есть еще гора Кения, “Центр Жирафов”, озеро Виктория и множество других мест.