Какое оборудование выбрать для прачечной?

0
584

Ключевые параметры, по которым выбирается большая часть оборудования – это надёжность, качество, высокая эффективность и приемлемая цена. Выбор машины для химчисток не становится исключением.

Профессиональное оборудование «Вязьма» вяземского машиностроительного завода представлено на рынке множество моделей: стиральные и сушильные машины, стирально-отжимные агрегаты, гладильные системы и многое другое. «Вязьма» — лидирующий производитель на рынке по производству техники, необходимой для осуществления полноценного цикла стирки. Продукция для прачечных этого бренда отличается: оснащённостью современными системами управлениями, длительным сроком эксплуатации, сниженным уровнем шума, возможностью подключения дополнительных насосов, встроенными вентиляторами, простым и удобным интерфейсом.

Как выбрать необходимое оборудование?

  • После того, как вы определились с производителем, продукцию которого будете приобретать, важно рассчитать объём белья, поступающего в оборот. Необходимо это для того, чтобы не переплачивать лишние суммы за мощное оборудование, работающее не в полную силу. Также учитывать стоит и тип белья (прямое, фасонное, махра), а, точнее, его соотношение.
  • Следует выбирать комплекты оборудования, которые будут качественно осуществлять свою деятельность. Есть машины с паровым и электрическим оборудованием. Расходы на паровые агрегаты буду значительно ниже, если будет возможность осуществить подключение к котельным.
  • Подрессоренные стирально-отжимные машины автоматизированы, экономят время на обработку белья, но имеют достаточно высокую стоимость. Неподсессоренные стирально-отжимные машины подходят для бюджетных химчисток, могут иметь ручное и автоматическое управление. Для обслуживания таких агрегатов нужно больше персонала.
  • Выбор сушильной машины важно осуществлять, учитывая её производительность.
  • Гладильные системы включают в себя: каландры, катки, гладильные столы, пресса, дополнительное оборудование (утюги, парогенераторы, щётки, паровые пистолеты).
  • Выбор оборудования зависит также от времени работы прачечной (количество часов и дней работы).