Какую музыку любят волнистые попугаи?

0
974

Волнистые попугаи являются активными, веселыми и музыкальными птичками, которых заводят в домашних условиях. Обладают свойством имитации различных звуков и музыкальных отрывков, они поют и танцуют.

Владельцы отмечают, что попугайчикам нравятся различные мелодии, современные песни. Орнитологи уверенны, что бывают определенные мелодии, песни или звук, которые улучшают их настроение, и способствуют их обучению имитировать речь.

В дикой природе птички с помощью различных звуков оповещают своих сородичей о хищниках и общаются друг с другом. Используют не только отдельные звуки, но и полноценные песни. Из-за этого различные мелодии и вызывают у них множество положительных эмоций.

Если включать волнистым попугайчикам разные варианты песен, то они сразу начинают петь и танцевать, а иногда и ворковать со своим отражением в зеркале или своим напарником. Выбирая музыку для своего питомца, необходимо учитывать динамику и ритм.

Птичкам может нравиться также и свист различных особей, вызывающий при этом приятные эмоции. Какие-то птички отдают предпочтение классической музыке, а другие наслаждаются танцевальными мелодиями, а также к музыке со словами. Монотонные мелодии могут заставить птичку впасть в депрессию или заставить себя вести агрессивно.

Подобное поведение объясняется тем, что мозг попугайчиков сложнее, чем у других, подобных им пернатым. Их преимущество в развитом мышлении, выполнении каких-либо когнитивных задач, концентрируя при этом свое внимание, и при этом исполнять танцевальные движения.

Волнистые попугаи давно уже считаются меломанами, они не зацикливаются на одном музыкальном стиле.

Радужно относятся к заводной танцевальной музыке, пританцовывая ей в такт и чирикают.

Некоторые пернатые являются поклонниками шансона.

Противопоказанно включать музыку слишком громко в комнате, где обитает волнистый попугайчик, так как это может вызвать непредвиденную реакцию особи. Требуется грамотный подход к выбору музыки для своего питомца, чтобы не испортить настроение любимца.

Вы можете выбрать музыку для попугаев по ссылке: https://parrotsworld.ru/raznoe/muzyka-dlya-popugaev.