Как использовать маску для волос?

0
902

Маска для волос — это очень важное средство для ухода за локонами. Она способна восстановить их структуру за короткое время, улучшить их внешний вид, сделать мягкими, шелковистыми и облегчить расчесывание.

Как правильно наносить маску

Чтобы извлечь максимальную пользу от маски для волос, ей необходимо правильно пользоваться. Вся полезная информация прописана на упаковке.

Общие правила по использованию маски следующие:

  1. ​Важно предварительно подготовить волосы, тщательно их расчесав.
  2. ​Маску наносят на вымытые чуть влажные локоны равномерно в небольшом количестве.
  3. ​Распределяя средство по волосам, следует избегать его соприкосновения с кожей головы и корнями волос. Для этого делают небольшой отступ и наносят маску.
  4. ​Нужно нанести средство на каждый волосок, поэтому лучше воспользоваться расческой с маленькими зубьями.
  5. ​После распределения продукта, голову следует накрыть полиэтиленовым пакетиков или шапочкой. Сверху обмотать полотенцем для созревания, чтобы активировать все полезные соединения.
  6. ​Маску нужно выдерживать определенное время, указанное на упаковке. Как правило, это 5-10 минут для покупной продукции, и до 35-40 минут для домашних масок.
  7. ​После прошествия времени, средство важно тщательно смыть теплой водой и прополоскать шевелюру в прохладной воде для блеска и упругости.
  8. ​В завершении манипуляции волосы рекомендуется промокнуть махровым полотенцем и оставить высыхать естественным путем.

Какое количество маски использовать и как часто

Для ухода за волосами важно не переборщить и не экономить. Следует знать золотую середину. В среднем для обработки всех локонов достаточно 1 ч.ложки, если волосы длинные, объем средства можно увеличить.

Чтобы заметить результат от использования косметического средства, нужно наносить его 1-2 раза в неделю. Большинство масок предназначены для курсового применения, поэтому заранее стоит ознакомиться с информацией на упаковке.