Калининград: отличная возможность побывать в городе с особенной европейской атмосферой

0
843

В последнее время в Калининград едет все больше людей, которые не могут себе позволить заграницу. Когда-то этот город принадлежал Пруссии, и это заметно, потому что если посмотреть с исторической точки зрения, то город в самом центре выложен брусчаткой, и есть много старинных зданий, а на некоторых до сих пор есть надписи на немецком языке. Квест-тур в Калининград на 6 дней подробно здесь.

На сегодняшний день много потеряно с тех времен, потому что за город еще было много войн, и когда город взяли российские войска, то они взорвали последнюю достопримечательность – замок, в 1969 году. туры в Калининград из Спб можно заказать на сайте.

На данный момент в этом городе есть еще много мест, в которые можно сходить и которые будут радовать глаз, даже можно сказать большее, эти места будут напоминать Европу. Вот к примеру, Кафедральный собор, который выстроили на острове Канта. Строительство шло кропотливое и выстроен этот собор был практически из руин.

В соборе есть много церквей, посвященных протестантам, православию и католикам. Главный зал используется в основном под концерты, где можно услышать орган, а также там часто проводят миниконцерты, проходят они каждый день в 14-00.

Если посмотреть напротив острова, можно увидеть новодел, под названием Рыбная деревня. В этом новом строении будут находится рестораны и лавки с сувенирами, гостиница и смотровая площадка.

До сегодняшнего дня были сохранены сооружения оборонительных действий тех дней. Несколько сооружений открыты в настоящее время, к примеру, это башня Дона, в этой башне сейчас находиться музей янтаря и многое другое.

Больше всего повезло одному из районов Амалиенау, потому что еще давно люди тут строили недвижимость для элиты, которая сохранилась и по сегодняшний день. Тут можно увидеть очень красивые и древние особняки, а также музей немецкого быта, в этот музей можно в любое время попасть с экскурсией. Не пропустите посещение морского музея, и хочется сказать, что в России нет сейчас настолько разнообразного объекта, потому что внутри находятся лодки, аквариумы и еще расположился музей по научным исследованиям. Сейчас абсолютно любое поколение просто в восторге от этого города.