Мебель из массива дерева: преимущества и недостатки

0
1088

Мебель является неотъемлемой частью любой квартиры или дома. В основном мебель разделяется на мягкую и корпусную. Применение и той и другой всегда было актуально. На сегодняшний день любая мебель имеет достаточно большое разнообразие по конструктивному исполнению, цветовым решениям, применяемым материалам и т.д. Как правило, современная мебель изготавливается из различных материалов. Одним из наиболее популярных материалов при производстве мебели считается массив дерева.

Сейчас практически любая фабрика мебели из массива дерева представлена на просторах глобальной сети интернет. Так сайт https://mebel-vek.ru/ является официальной страницей компании «Мебель на Века». Данная компания занимается производством и реализацией различной мебели. В частности здесь выпускают мебель из массива дерева.

Мебель из массива дерева имеет множество преимуществ по сравнению с другими материалами. Дерево является экологичным материалом. При этом данный материал имеет достаточно высокие прочностные характеристики. Мебель из массива дерева прослужит очень долгое время. Также она имеет очень привлекательный и оригинальный вид. Цвет и текстура дерева всегда достаточно хорошо вписываются в любой интерьер. Дерево также имеет постоянную температуру. Оно не нагревается при воздействии на него посторонних горячих предметов.

Однако мебель из данного материала имеет и недостатки. В частности мебель из массива дерева склонна к возникновению в ней трещин, грибков, плесени. Также дерево достаточно хорошо впитывает влагу. При этом оно может коробиться, деформироваться. В дереве могут заводиться различные насекомые, которые разрушают его. Еще одним достаточно существенным минусом мебели из массива дерева является его ее высокая цена. Как правило, цена мебели из массива дерева в несколько раз выше чем подобная мебель из других материалов.

В компании «Мебель на Века» производят мебель из массива дерева достаточно высокого качества. Здесь работают очень квалифицированные и опытные специалисты. При производстве мебели в данной компании используют самое современное и эффективное оборудование и инструмент.