Медицинская страховка во Вьетнам. Вся информация о получении страховки

0
965

во ВьетнамАзия всегда привлекала туристов своей загадочностью. неповторимостью и экзотикой. Тысячи туристов стремятся побывать в Азии и насладиться всеми прелестями местной природы, кухни и другими достопримечательностями.

Вьетнамцы — очень дружелюбный и гостеприимный народ. они всегда рады гостям, но есть некоторые нюансы, без которых въезд в эту страну практически невозможен.

Это касается и медицинской страховки. Для чего она нужна и как ее оформить? Это и будет являться темой сегодняшнего разговора.

Если вы внезапно заболели или получили травму на территории Вьетнам во время путешествия, то медицинская страховка просто необходима. Без нее вы не сможете получить помощь врача и вам будет отказано в медицинских услугах.

Страховку можно оформить в России или по приезду во Вьетнам. К слову, страховой полис, оформленный в России, будет стоить намного меньше и условия страхования будут более понятными.

Многие страховщики настоятельно рекомендуют оформлять страховку в России, так как страховка, оформленная на территории Вьетнама, часто представляет собой лишь формальный сертификат, который может оказаться бесполезным, в случае, если вам придётся обратиться за медицинской помощью.

Страховка, которая оформлена на сайте https://sport.insure/strany/strakhovka-vo-vetnam/ сможет покрыть необходимый перечень экстренных медицинских услуг.

Так же туристам необходимо знать о том, что существует список ситуаций, которые признаются не страховыми случаями, а это значит, что вы самостоятельно оплачиваете все расходы по оказанию медицинской помощи.

Если турист не включил в список страховых случаев травмы полученные во время активного отдыха, то все расходы он будет оплачивать самостоятельно.

Травма, полученная в состоянии алкогольного опьянения не оплачивается. Так же не оплачивается и лечение ребёнка, если он находился под присмотром лица в алкогольном опьянении.

Солнечные удары и ожоги не оплачиваются страховой компанией. Страховыми случаями так же не признаются беременность и роды.

Перед путешествием во Вьетнам обязательно оформите медицинскую страховку и внимательно изучите все условия страхования! Желаем вам приятного отдыха!