На что обратить внимание при покупке машины в автосалоне

0
1249

К выбору автомобиля нужно подходить крайне ответственно, ведь эта покупка недешевая. Перед тем как выбрать автосалон, где вы решите покупать машину, проверьте компания на отзывы от реальных клиентов. Это можно сделать на специальном сайте rocketcomment.ru

Здесь можно найти отзывы на компании из Москвы и Санкт-Петербурга. Есть отзывы на разные организации, от авто и до компаний которые занимаются юридическими услугами.

Также при покупке авто нужно обращать внимание на следующие моменты:

1. Перед покупкой просмотрите несколько автосалонов. Сравните их ассортимент, цены и акции. Узнайте подробнее об организации с помощью отзывов. И лишь потом можно обратиться за покупкой автомобиля.

2. Когда вы выбрали салон, по возможности идите покупать с таким человеком, который хорошо разбирается в машинах. Это может быть ваш папа, брат, или просто старый знакомый.

Визуальный осмотр

1. Перед покупкой внимательно посмотрите на автомобиль, оглядите каждый уголочек. Это вас убережет от покупки авто с вмятинами и царапинами.

2. Посмотрите, чтобы все детали корпуса авто были отлично подогнаны друг к другу.

3. Одинаковое расстояние должно быть между багажником, дверьми и корпусом автомобиля.

4. Ни в коем случае не должно быть перекосов у капота и багажника.

5. На пластиковых деталях авто не должно быть никаких сколов и царапин.

6. Шины и диски должны быть хорошего качества и новые.

Проведите технической осмотр машины:

1. В первую очередь поглядите на целостность двигателя. Там недолжно быть лишних жидкостей, повреждений. Ведь это основа автомобиля и она должна быть качественной.

2. Посидите за рулем, чтобы понять удобно вам или нет. В сиденье вам должно быть комфортно, нажимать на педали вы должны без труда.

3. Послушайте шум двигателя, для этого его заведите и внимательно прислушайтесь. Если авто завелось спокойно без явных шумов, то все хорошо. Также опробуйте тормоза в движении.

Тест-драйв

Это лучшая проверка авто. Вы сможете ее опробовать в деле и поймете, насколько вам удобно на ней ездить и подходит ли вам ее функционал. Поэтому если вы решили купить машину, обязательно запишитесь на тест драйв. В итоге вы сможете принять правильное решение.