Недвижимость Твери: что нужно знать перед покупкой?

0
876

Приобретения жилья в настоящее время перестало быть проблематичным, как это было еще совсем недавно. Жилья сегодня хватает, и практически каждый человек при желании может либо купить себе новую квартиру в новостройке, либо купить ее в доме старом – в т.н «вторичке». Объявления «куплю квартиру-вторичку в Твери» можно встретить очень часто. Приобрести жилье сегодня можно за полную стоимость и в кредит. Однако для того, чтобы процесс покупки прошел гладко и без нервов, каждый покупатель должен понимать и знать, с чем он может столкнуться. В городе Твери на данный момент времени есть множество вариантов приобретения хорошего жилья и во вторичном жилье.

Подготовка к покупке квартиры в каждом случае начинается с одного общего момента – с поиска подходящего жилья. Оно должно устраивать будущего владельца по многим критериям, в том числе и по цене. Сначала выбирается район города, дом, его состояние, наконец, сама квартира, ее планировка, вид из окна, соседи, инфраструктура и проч. Если все эти моменты подходят, следует переходить к так называемой «юридической проверке».

Особенно серьезно и внимательно следует относиться к юридической проверке жилья вторичного типа. При покупке вторичного жилья покупателя также могут ждать разные негативные моменты, так как есть масса нечестных на руку людей, а проще – мошенников и аферистов, желающие преступным путем завладеть деньгами доверчивых людей. Поэтому необходимо строго проверять полный пакет документов на жилье, регистрационное свидетельство и проч.

Важнейшим аспектом приобретения любых объектов недвижимости, является их юридическая чистота. В тех случаях, когда, по каким-либо причинам (возможно, по незнанию) игнорируется этот важнейший аспект, могут возникнуть для покупателей самые разные неприятности уже в ближайшем будущем, а это и, потраченные нервы, а также, возможно, и деньги. Оформляя жилье во вторичке, следует выходить непосредственно на его хозяина, внимательно изучать документы, с подключением к этому процессу опытного юриста.

Если же покупка жилья предполагает новую квартиру в новом доме, следует заранее побеспокоиться о получении информацией о репутации застройщика. Потребуется изучить учредительные документы компании-застройщика, а также ознакомиться с отзывами на Интернет-ресурсах.