Полезные вещи для кухни с сайта АлиЭкспресс

0
7515

Для каждой хозяйки важно создать на кухне приятную атмосферу и функциональное пространство, сохраняя при этом шик и роскошь в дизайне кухонного интерьера.

Полезные вещи для кухни с сайта АлиЭкспресс

Даже самая функциональная кухонная мебель, не заменит простые и Полезные вещи для кухни с сайта АлиЭкспресс, без которых вам не обойтись.

Силиконовая кисточка. Для любителей готовить выпечку, она непременно пригодится. Ее польза состоит в том, что она  смазывает не только выпечку, но и противень перед укладкой изделий на него. Достоинство такой кисточки в том, что она не лохматиться и не теряет ворсинки даже при интенсивном и частом использовании.
Картофелечистка. По своему виду она схожа с обычной бритвой. Тонким шаром, она быстро снимает шкурку с овощей. Такая картофелечистка может применяться и для чистки фруктов.

Полезные вещи для кухни с сайта АлиЭкспресс

Теплоизоляционные прихватки. Без них не обойтись на кухне. Их можно сделать как самому, так и купить в магазине. Помимо пользы, они служат хорошим дополнением к декору.
Кухонный таймер. Для тех, кто боится пропустить время приготовления блюда, стоит приобрести это устройство. Его можно кинуть в карман и носить с собой по всему дому. Даже если вы отвлеклись на посторонние дела и забыли что на плите или в духовке готовится блюдо, таймер оповестит вас в нужное время.
Охлаждающие кубики. Это не те привычные кубики изо льда. Отличным решением для охлаждения напитка станут нержавеющие стальные кубики. В сравнении со льдом, они имеют массу достоинств: их можно применять много раз, они не подвержены коррозии и при их использовании напиток не пропитывается посторонним вкусом и запахом.

Полезные вещи для кухни с сайта АлиЭкспресс

Скребок для рыбы. С помощью этого приспособления можно почистить рыбу, сохранив чистоту на кухне. Его достоинство в том, что чешуя скапливается в специальном закрытом контейнере. Почистив рыбу таким скребком, вам больше не захочется возвращаться к привычному для всех методу.
Кухонные весы. Если вы начинающий кулинар или готовите новое блюдо и хотите, чтобы все было в точности как в рецепте, то вам помогут кухонные весы, которые подберут необходимое количество ингредиентов. Также они пригодятся для тех, кто придерживается диету и для кого на счету каждая калория. Подобрав подходящую форму, модель и цвет, они хорошо впишутся в интерьер. Также можно приобрести мерные ложки и стаканчики.
Ножницы для зелени. Многолезвийные эксклюзивные ножницы помогут быстро, равномерно и легко порезать зелень сразу в салат.

Полезные вещи для кухни с сайта АлиЭкспресс

Крышка-невыкипайка. Она имеет сразу две функции. Если накрыть емкость одной стороной крышки, то можно предотвратить выкипание бульона или молока и не чистить после этого плиту. А если другой – то брызги раскаленного масла при жарке рыбы или мяса не будут разлетаться во все стороны.
Ножи для пиццы. В последние годы широко применяются ножи для порезки пиццы. За счет подставки снизу, отрезанный кусок пиццы остается на подставке. С помощью такого ножа, можно отрезать кусочек, не испортить внешний вид всей пиццы и аккуратно донести до тарелки.

Эти Полезные вещи для кухни с сайта АлиЭкспресс, непременно облегчат ваш кулинарный  труд и станут незаменимыми помощниками для любой хозяйки.

Помимо вещей, которые облегчат функциональные обязанности и обеспечат комфортные условия при готовке, немаловажную роль следует уделить и тем, которые будут полезны при создании уюта и красивого интерьера кухни.

Полезные вещи для кухни с сайта АлиЭкспресс

Если вы движетесь в ногу со временем, то эти супер-полезные новинки для кухни вам непременно пригодятся:

Многофункциональная доска. Специальный желоб, встроенный в доску, помогает удобно и быстро отправлять нарезанные продукты в миску. Доска с поддоном устранит проблему стекающей жидкости при разделке мяса и рыбы. Доска с зажимом подойдет для разделки рыбы. Зажим на конце, «пристегивает» рыбу, которая теперь никуда не денется. Это приспособление очень облегчает процесс чистки;
Силиконовый коврик. Ровная и гладкая поверхность поможет вам легко раскатать коржи для торта или тесто. С помощью него можно приготовить в духовке печенье. Такой коврик имеет разметки, которые помогут раскатать тесто нужной формы и диаметра;
Ролик для отбивных. Ролик, оснащенный функцией молотка, позволит без лишнего шума, быстро приготовить отбивные;
Найсер Дайсер поможет резать овощи и фрукты не только кубиками, но и дольками различных форм и размеров. Устройство имеет красивый внешний вид и большую вместительность.

Рассмотренные вещи, пригодятся абсолютно каждому вне зависимости от того, являетесь ли вы шеф-поваром или простым любителем провести время у плиты.  Уникальные и в тоже время полезные вещи с различными функциями, упростят процесс приготовления любимых блюд, доставят больше удовольствия  и станут хорошим украшением интерьера кухни. С ними пребывание на кухне превратиться в интересную и забавную технологию.