Самый проходимый внедорожник в мире

0
5440

Как определить какой внедорожник самый проходимый в мире? Главным признаком считается проверка его проходимости в сложных условиях. На протяжении нескольких лет лидируют такие автомобили как Лэнд ровер,Хамер, Крайслер и другие.

Самый проходимый внедорожник в мире

Проходимость автомобиля – это самый главный критерий, который присущ истинному внедорожнику.

В список «самый проходимый внедорожник в мире» попадают несколько известных в мире автомобилей. Это звание они заслужили, благодаря высокому уровню комфорта совместно с повышенной проходимостью, что доказывали много лет, участвуя в различных спортивных соревнованиях.

Лэнд ровер

Самый проходимый внедорожник в мире

В этот список просто невозможно не включить самый известный внедорожник. Компания Лэнд ровер изготовила первый внедорожник Дефендер в 1983 году, который имел небольшую мощность, но проходимость, у него довольно конкурирующая с другими представителями таких автомобилей. Эта модель автомобиля является одной из лучших покорителей непроходимых трасс среди других внедорожников мира. Турбо дизельный двигатель имеет объём 2,4 л, и мощность его составляет — 122 литра. Он может с легкостью вытянуть вас из самых не простых дорог с ужасным асфальтом, на нереальной скорости — 140 км/ч. Поэтому этот автомобиль пользуется спросом в спасательных операциях, а также в фермерском хозяйстве.

Джип Гранд Черуки

Самый проходимый внедорожник в мире

Автомобиль компании Крайслер был издан производителем Джип в 1993 году, который назывался Гранд Черуки. Полный привод этого автомобиля, подчеркивают замечательные характеристики по проходимости и мощности двигателя. Не случайно универсальность этого автомобиля пришла по вкусу военным, после чего начали активно выпускать армейские внедорожники. Высокая подвеска, а также защитные пластины, включающие в себя буксировочные крюки, стали непосредственно главной особенностью этого внедорожника.

УАЗ

Самый проходимый внедорожник в мире

Никак нельзя не упомянуть известный российский бренд – УАЗ. Еще во времена Советского союза, этот автомобиль отличался своими технологическими характеристиками и уникальными свойствами

Советский автозавод смог создать не похожий ни на кого автомобиль, который уникально отличался от других своей проходимостью, и который выпускается, по сей день. Все конечно же помнят легендарный внедорожник УАЗ 469, который мог пройти любые не проходимые дороги, не поддававшиеся другим автомобилям на скорости 100 км/ч. Объем двигателя его составлял 2450 куб. см, включая мощность 75 л. с. Множественные модификации и улучшения, а также возможность ремонта при любых условиях, обеспечивают внедорожнику УАЗ успешную конкуренцию с зарубежными автомобилями, и в обычной жизни, и в других условиях.

Нива

Самый проходимый внедорожник в мире

На одном уровне с УАЗом стоит всеми известная российская марка автомобиля — Нива, у которой тоже получилось воссоздать короля российского автопрома. Нива вполне справедливо была оценена иностранными конкурентами, и понравилась своей производительностью и мощностью, большинству людей на всей территории Советского Союза.

Известная российская марка Нива превосходно дополняет высоко проходимых и известных внедорожников — УАЗов, и единственное отличие у них в том, что в Ниве улучшена комфортность, поэтому этим автомобилем активно пользуются и в городе, и в селе, и для работы на фермах. Этот вид внедорожника выдает наилучшие маневры благодаря не большому весу, и помогает настойчиво преодолевать непроходимые трассы и сложные препятствия, догоняя при этом своего старшего брата УАЗа при любых условиях на дороге. Поэтому не зря, люди выбирают эту марку автомобиля, а владельцы очень ими гордятся, и пользуются уже много лет!

Тем не менее, все автомобили с высокой проходимостью должны отдать должное военным. Так как военным были необходимы проходимые внедорожники для того, чтобы перевозить людей и различные грузы при любых условиях. После чего начали выпускать универсальные внедорожники в производство, которые стали популярными во всем мире. Высокая проходимость автомобиля также нужна людям разных сложных профессий, связанных с уборками на фермах, работой в лесах, и на полях.

Хаммер

Самый проходимый внедорожник в мире

Среди известного американского автопрома также существуют внедорожники с высокой проходимостью. Им является Хаммер. Изначально его создавали по просьбе армии, чтобы перевозить военных. Но затем этот автомобиль стал доступен в продажу, всем людям, которые любят путешествовать автостопом. Высокая проходимость и мощность двигателя, позволила ему перегнать своих конкурентов. У Хаммера есть лишь одна недоработка – скорость, она составляет 105 км/ч, а объём двигателя 6,5 литров, что является не столь важным, так этот внедорожник с легкостью преодолевает сложные трассы и спуски. Хаммер отлично подойдет для российских дорог, единственное, что не всем по карману расход топлива, который составляет 30 литров на 100 км.