Фитодизайн в интерьере

0
419

Решив преобразить интерьер в жилом или коммерческом помещении, стоит обратить внимание на популярное направление – фитодизайн.озеленение помещений специалистами по дизайну, поможет преобразить скучный интерьер, и создаст здоровый микроклимат. Кроме того, опытный декоратор не только продумает место установки горшков и стоек с цветами, но обеспечит беспроблемный, автоматический способ полива растений.

Особенности фитодизайна

При озеленении интерьеров, используются самые разные растения, как живые культуры, так и искусственные изделия. Любые растения отлично гармонируют с аквариумами, где будут обитать яркие рыбки или экзотические кораллы. обслуживание аквариумов задача сложная, поэтому лучше доверить подобные действия профессиональной компании. В фитодизайне встречаются разные приемы и элементы, особенно эффектно выглядят следующие:

· Фитостена. Это растения, высаженные на вертикальной поверхности. Фитостена может занимать обширное пространство от пола и до потолка или представлять собой рамку, нужного размера.

· Флорариум. Это стеклянная емкость, в которую высаживают композицию из разных культур. Огромной популярностью пользуются флорариумы в форме бокала на высокой ножке, трапеции или шара. Благодаря смешению разных культур, выглядят композиции красиво, и обязательно привлекают внимание.

· Палюдариум. Это прозрачный резервуар, в котором искусственно создают условия для произрастания тропических, болотных или водных культур. Палюдариум считается настоящим арт-объектом, способным украсить любое помещение.

Аквариумы, декоративные водопады, пузырьковые колонны модно посмотреть на сайте https://aqua-store.ru/. Эти элементы декора способны преобразить самый скучный офис, преобразить торговое помещение и украсить жилой дом.

Причины обратиться к фитодизайнеру

Обратиться к специалистам по фитодизайну стоит не только владельцам салонов красоты и бизнес-центров, желающим преобразить интерьер и оздоровить атмосферу. Но также любителям растений, у которых в доме коллекция самых разных культур. При помощи профессионалов, домашние растения будут гармонично сочетаться между собой, а главное будет грамотно организовано место их произрастания.